Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
  Версия для слабовидящих
8 (351) 214-88-88

Челябинск, ул. Блюхера, д. 42

ГАУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины»

Главная страница – О клинике – Новости онкодиспансера – Новости онкоцентра

Новости онкоцентра

RSS
  • Эндоскопическое отделение выполнило около 4 000 процедур

    Эндоскопическое отделение выполнило около 4 000 процедур

    Специалистами эндоскопического отделения ЧОКЦО и ЯМ в 2017 году выполнено 72 эндоскопических операций по поводу ранних раков полых органов. Это означает, что заболевание было выявлено на стадии фонового или предраковой, что и позволило применить высокие технологии. Рост по сравнению с прошлым годом произошел более, чем в полтора раза.

  • Кому достался самый большой торт?

    Кому достался самый большой торт?

    Всего в 2017 году в адрес специалистов ЧОКЦО и ЯМ поступило 120 благодарственных писем. На их основании администрация медицинского учреждения объявила 259 благодарностей. Победителям, получившим их наибольшее число, вручили сладкие призы.

  • Лаборатории ЧОКЦО и ЯМ обследовали 30 000 пациентов

    Лаборатории ЧОКЦО и ЯМ обследовали 30 000 пациентов

    Число обследованных в лабораторно-диагностической службе пациентов по клинической лабораторной диагностике в 2017 году составило 28982 человека. Это почти на четверть больше, чем в 2016-м. Всего специалистами службы исследовано 128 000 объектов. 

  • Новый год начался спокойно

    Новый год начался спокойно

    Длинные выходные не добавили хлопот: проведена всего одна экстренная операция. Остальные отделения и службы работали в штатном режиме.

  • Лучшие журналисты "получили по заслугам"

    Лучшие журналисты "получили по заслугам"

    27 декабря ЧОКЦО и ЯМ вручил свои награды и грамоты трем журналистам, чьи материалы о работе онкоцентра в 2017 году особенно удались.

  • Как вылечить рак грибами?

    Как вылечить рак грибами?

    Этому животрепещущему вопросы был посвящен очередной выпуск программы ЧГТРК "Южный Урал" «Готов поспорить», вышедшей в эфир каналов "Россия-1" и "Россия 24" 15 декабря этого года.

  • Онкологической службе Южного Урала прибавилось работы

    Онкологической службе Южного Урала прибавилось работы

    Более ста специалистов со всей Челябинской области приняли участие в региональном инструктивно-методическом совещании онкологической службы. Были намечены планы и и перспективы работы на следующий год и подведены итоги года уходящего.

  • Тулием по камням и простате: онкологи осваивают новый лазерный ТУР

    Тулием по камням и простате: онкологи осваивают новый лазерный ТУР

    14 и15 декабря в ЧОКЦО и ЯМ прошли мастер-классы по освоению лазерного аппарата отечественного производства «Уролаз» для проведения лазерной трансуретральной резекции (ТУР) при злокачественных новообразованиях мочевого пузыря. Этому был посвящен первый день, а второй - дроблению камней в различных ситуациях, в том числе после радикальной цистэктомии и замещением мочевого пузыря кишечным сегментам, в котором снова образовались камни.

  • В Челябинске появится протонный центр

    В Челябинске появится протонный центр

    В Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины к середине 2019 года появится протонный центр для лечения онкобольных. Этот уникальный не только для Южного Урала, но и для всей страны в целом, объект станет следующим этапом в развитии российской ядерной медицины. Инициативу губернатора Бориса Дубровского о строительстве центра одобрила во время своего недавнего визита в регион министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

  • Новая онкополиклиника приняла 13 000 пациентов

    Новая онкополиклиника приняла 13 000 пациентов

    Сегодня, 7 декабря, прошел ровно месяц с момента открытия нового здания онкополиклиники Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины (ЧОКЦО и ЯМ). За это время специалисты приняли уже 12 985 пациентов, провели 525 ультразвуковых исследований и 76 - рентгенологических на новом оборудовании.

  • Главный врач ЧОКЦО И ЯМ стал новатором года

    Главный врач ЧОКЦО И ЯМ стал новатором года

    Андрей Важенин получил престижную деловую премию «Человек года – 2017» в номинации «Инноватор года» по версии журнала "Деловой квартал".

  • Женское здоровье: зачем нужны смотровые кабинеты и ежегодный визит к гинекологу?

    Женское здоровье: зачем нужны смотровые кабинеты и ежегодный визит к гинекологу?

    2 декабря на каналах «Россия-1» и «Россия-24» вышел в эфир очередной выпуск программы «Будьте здоровы». Почему нужно следить за родинками и не увлекаться солярием, зачем женщинам старше 40 нужна маммография и когда уже можно не ходить к гинекологу – специалисты ведущих клиник Челябинска рассказали об основных видимых локализациях, которые можно и нужно «ловить» на ранней стадии.

  • Новый низкодозовый маммограф видит даже «пылевые облака»

    Новый низкодозовый маммограф видит даже «пылевые облака»

    27-28 ноября в ЧОКЦО и ЯМ прошли мастер-классы на современном маммографе. Он установлен в новой онкополиклинике и предназначен для проведения уточняющей диагностики при пальпируемых и не пальпируемых новообразованиях в молочной железе. Его преимущество в том, что он дает очень качественную картинку, на которой видно больше, чем на любом другом виде маммографов. Его мониторы «видят» 2500 оттенков серого цвета. И второе – это возможность сопрягать аппарат с устройствами для забора образцов тканей из опухоли, проводить биопсию.

  • Репродуктивное здоровье женщин объединяет усилия врачей разных специальностей

    Репродуктивное здоровье женщин объединяет усилия врачей разных специальностей

    22 ноября в Челябинске прошла научно-практическая конференция «Онкология и репродуктивное здоровье. Актуальные вопросы», объединившая специалистов самых разных областей медицины: от онкологов, маммологов и хирургов до гинекологов, репродуктологов, рентгенологов и специалистов по узи-диагностике. Всего в конференции приняло участие около 200 человек.

  • Центр онкоофтальмологии отметил совершеннолетие

    Центр онкоофтальмологии отметил совершеннолетие

    17 ноября в Челябинске прошла межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная совершеннолетию Центра онкоофтальмологии.

  • Новая онкополиклиника приняла первых пациентов

    Новая онкополиклиника приняла первых пациентов

    Сегодня, 7 ноября, на территории Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины (ЧОКЦО и ЯМ) прием пациентов начала новая онкополиклиника.

  • Губернатор Борис Дубровский посетил новое здание онкополиклиники

    Губернатор Борис Дубровский посетил новое здание онкополиклиники

    31 октября Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины (ЧОКЦО и ЯМ) принимал представительную делегацию. Новое здание онкополиклиники посетили губернатор Челябинской области Борис Дубровский, Владыка Никодим, первый заместитель губернатора Евгений Редин, другие официальные лица и представители ведущих СМИ региона.

  • Утро с Андреем Важениным на радио «Южный Урал»

    Утро с Андреем Важениным на радио «Южный Урал»

    Главный врач ЧОКЦО и ЯМ ответил на вопросы южноуральцев в прямом эфире радио "Южный Урал"

  • Онкополиклиника – 2017: вчера, сегодня, завтра

    Онкополиклиника – 2017: вчера, сегодня, завтра

    24 октября, во вторник, Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины (ЧОКЦО и ЯМ) провел межрегиональную научно-практическую конференцию, посвященную оказанию амбулаторной помощи онкологическим больным.  

  • Новые «ворота» онкослужбы: время открытия названо

    Новые «ворота» онкослужбы: время открытия названо

    Главный врач ЧОКЦО и ЯМ Андрей Важенин назвал дату начала работы новой онкополиклиники